九五至尊平台注册

信件查询

您现在的位置:九五至尊平台注册 >> 政民互动 >> 监督投诉 >> 信件内容页
没有信件
办理情况
办理进度

周阳同志:
您好!您反映的情况收悉。现回复如下:
通过调取车载监控视频核实后,5月11日早8时,驾驶员王华兵驾驶1路公交车陕G13169,在车辆行驶中抽烟。根据公交公司相关规定,对驾驶员王华兵在驾车过程中抽烟的行为,对驾驶员王华兵进行100元罚款,并进行全公司通报学习;为防止类似事件再次发生,要求公交公司召开所有驾驶员会议,加强安全教育培训,牢固树立安全意识、规范操作、遵章守法;要求公交公司加强车队内部管理,以此为鉴、举一反三,进一步规范运营管理。同时,加强司乘人员培训教育力度,提升服务意识,为市民出行提供一个舒适、便捷的乘车环境。

石泉县交通运输局
2019年5月15日

处理单位:县交通局
处理时间:2019-05-15
处理状态: 处理完